7/29/11

NY event "I feel sLOVEnia" by Masha

Я бы хотела рассказать вам о своем самом первом евенте. Как же я переживала. Первый раз, сама. Но оказалось, что это совсем не страшно. Марибор - второй по размеру город маленькой страны Словения. Очень красивый и уютный, в реке оооочень много птиц, а сам город посностью пронизан велосипедными дорожками. Там такие дамы в пальто красивые катались.


7/25/11

Про AEGEE

AEGEE (Association des Etats Généraux des Etudiants de l`Europe) является студенческой организацией, которая способствует сотрудничеству, взаимодействию и интеграции молодых людей в Европе. Как неправительственная, неполитическая и некоммерческая организация, AEGEE открыты для студентов и молодых людей всех специальностей - сегодня организация насчитывает более 13 000 членов, и действует в более чем 200 городах в 40 странах Европы, что делает её крупнейшей международной студенческой ассоциацией в Европе.

AEGEE обеспечивает идеальную платформу развития для молодежи из 40 европейских стран, которая может работать вместе на международных мероприятиях, таких как конференции, семинары, обмены, тренинги, летние университеты и встречи рабочих групп.

Поощряя путешествия и мобильность, стимулируя обсуждение и организацию совместных проектов, организация AEGEE преодолевает национальные, культурные и этнические разногласия и создает единую Европу для молодежи.
Структура организации условно разделена на Европейский уровень (Совет директоров, работающие в Брюсселе, 4 комиссии, 11 рабочих групп и 9 проектных команд) и на Локальный уровень (более 200 антенн или локальных подразделений).

Основными целями ассоциации являются:
- cодействие созданию единой Европы,
- cтремление к созданию открытого и толерантного общества,
- поддержка демократии, прав человека, международного сотрудничества без границ, мобильности и европейского образования.

Все мероприятия и проекты входят в 4 вида деятельности (культурный обмен, активная гражданская позиция, высшее образование, мир и стабильность) и 3 основных области (Европейское гражданство, глобальные проблемы и межкультурный диалог).

http://aegee.org/
http://intranet.aegee.org/
список будущих мероприятий http://intranet.aegee.org/event/european_events/future

FOLLOWERS