2/26/13

Как подать заявку на Летний Университет AEGEE

Шаг 1. Присоединиться к AEGEE локалу (подразделению, антенне).   
Для того, чтобы подать заявку на Летнем университете, вы должны быть членом AEGEE. AEGEE-Харьков в нашем случае. Если вы не живете в Харькове, то следует обратиться к ближайшей антенне. Список всех антенн тут. Процедура регистрации в AEGEE-Kharkiv тут

Шаг 2. Получить логин и пароль.
Необходимо для того, чтобы создать свою заявку на сайте Летних Университетов.

Шаг 3. Заполнение и процедура подачи заявки.
Официальный сайт проекта Летний университет: http://www.projects.aegee.org/suct. Пройдите по ссылке и войдите в систему под вашим логином и паролем. Затем нажмите на кнопку "Fill in Application Form" в разделе "Applicants".
На первом этапе вам надо будет внести свои личные данные и описать ​​предыдущий опыт AEGEE (если таковый имеется) и описать, каким будет ваш идеальный Летний университет. Потом вы должны выбрать от одного до трех летних университетов в порядке предпочтения. На втором этапе вам придется написать отдельное мотивационное письмо для каждого из Летних Университетов. Кроме того, некоторые организаторы задают дополнительные вопросы. Помните, это будет одним из основных факторов при выборе участников Летнего Университета, поэтому будьте креативными! Всегда помните, что читает ваше мотивационное письмо такой же человек как и вы, молодой, энтузиаст, активный, чаще всего студент.  Поэтому не будьте слишком формальны. Несколько советов:

- Объясните, почему вы хотите поехать именно на этот летник.
- Что вам нравится в программе этого летника?
- Вы уже были в этом городе?
- Что вы ожидаете от этого летника?
- Вы когда-нибудь участвовали в других волонтерских проектах? Почему именно ваша заявка должна быть выбрана для участия, по сравнению с другими заявками?

На последнем этапе вы сможете просмотреть резюме своей заявки. Вы можете изменить ее в любой момент, нажав на "Fill in Application Form" в верхнем меню.

Почему Вы можете выбрать до трех Летних Университетов?
Если вы выбрали только один летник, ваше мотивационное письмо, на этапе отбора, перейдет непосредственно к организаторам именно этого летника. И не будет имеет значения, получил этот летник 30 или 300 других заявок. Если вы выбрали более одного летника, в порядке предпочтения, ваше мотивационное письмо пойдет на тот летник, где у вас будет больше шансов быть в числе участников. Процесс отбора будет сделано автоматически с помощью компьютера (без вмешательства человека, не просите нас!) по следующим критериям: баланс пола, возраста, национальности и антенн.

Учитывайте сроки!
Ниже описаны официальные сроки. Примечание: все даты даны по Центрально-европейскому летнему времени!

Срок подачи заявлений. Вы можете подать заявку в период с 1 марта по 28 апреля. В этот период вы можете создать новую заявку, редактировать существующую или удалить заявку. После этой даты вы больше не будете иметь возможности редактировать свои заявки. Учтите, вашу заявку еще будут просматривать организаторы AEGEE-Харьков, для того, чтобы убедиться, что все сделано верно. В случае необходимости, им необходимо время для того, чтобы сообщить вам, а вам соответственно необходимо иметь запас времени, чтобы исправить ошибку. Поэтому не затягивайте и не откладывайте на последнюю секунду. 

Результаты предварительного отбора будут опубликованы 2 мая.
Если вы выбрали более одного Летнего университета в заявке, в этот день вы будете знать, на какой летник вы были предварительно выбраны. Ваше мотивационное письмо было отправлено только на один летник. Если вы выбрали только один летник в заявке, то этот срок не влияет на вас, потому что это мотивационное письмо будет отправлено на этот летник.

Результаты отбора будут опубликованы 12 мая.
К этому времени вы будете знать, приняты ли вы на Летний Университет. Если да, то все коммуникации, с этого момента будут непосредственно с организаторами этого летника. Если вам отказали в участии или вы попали в waiting list, то можно подать заявку на открытие места на других летниках.

Eсли вы оказались в Waiting List или вам отказали в участии в Летнем Университете, то есть несколько вариантов развития событий:

Первый. Можно подать заявку на открытые места на других Летних Университетах. Следите за списком Open Call, т.е. за поиском участников на Летние Университеты с недостаточным количеством заявок. Опен коллы выдают не всегда плохие летники - очень часто это может быть хороший летник, отобравший крутых участников, но потом кто-то по разным причинам начинает отказываться от участия и организаторы объявляют опен колл. Или на летнике не хватает участников как раз из Украины, например =))
Опен коллы можно найти на сайте http://www.projects.aegee.org/suct. Только у тех, кто получил отказ, открывается страничка опен коллов и они могут подаваться.

Второй. Можно податься на Summer Event, вы сможете найти список тут:
http://intranet.aegee.org/event/european_events/future

Третий. Стать активным участников Летнего университета в Харькове, который пройдет в нашем городе, а также во Львове и Киеве с 3 по 17 июля.

Напоминаем, что все вопросы можно задавать kharkiv.aegee@gmail.com или в группе.

No comments:

Post a Comment

FOLLOWERS