11/15/14

AEGEE Kharkiv Twins.Agora Cagliari 2014



Агора Кальяри 2014...

Италия, Сардиния, 20-23 градуса, огромнейшее по своему лэвелу событие, наверное одно из самых грандиозных и тусовочных мероприятий, которых нам приходилось посещать. После посещения трех агор, спрашиваешь себя, что там может быть еще?Уже три раз ездили, одно и то же ведь, но нет, каждый раз, по-другому. Каждый раз иначе...
Когда мы решились таки ехать(а это было довольно сложно: работа, курс дикий, война в стране...) все было довольно сумасбродно и быстро. Мы получили визы в понедельник, купили билеты во вторник и в среду уже летели в преддверии "еху": Киев-Брюссель-Рим-Кальяри…так или иначе агора начиналась, и мы с Таней поехали, были делегатами от Харькова и впереди нас ожидала неделя безудержного счастья. Добрались в Кальяри поздно вечером, когда все думали, что наверное аеже-твинс не приедут в этот раз…а нет, после дня в самолетах мы пошли на паРти)ну а че... как говорила одна наша подружка Настя: выспимся на том свете… ;)

Так вот, все родные, все знакомые, даже  в сравнении со второй агорой…когда ты знаешь уже довольно много людей и всех не переобнять в первую ночь и всех даже не переувидеть. Приятные встречи ожидают тебя еще и завтра. Это потрясающее чувство, когда ты просыпаешься в пять часов утра, а в зале все спят, 600 человек мирно спят и скоро вставать в душ, чтобы успеть.И когда мы шли в душ, в другое здание над нами летали чайки и желали нам доброго утра. Конечно, такое было только первое утро, все остальные - это была ядерная смесь похмелья, громкой музыки, рупора, собираний на сессии, бурлящей жизни и суеты вокруг... а пока было тихое утро и нам не хотелось спать... Вообще я заметила , что по сравнению с прошлыми агорами, уже появился какой-то что-ли иммунитет, я имею в виду, что раньше, раз ночью не спишь - нужно поспать на сессии днем, а сейчас – нет, че там все отлично!  Не спали мы 4 дня, ночью чуть два часа, а так было норм - привыкли уже, приспособились к жизни на агоре.


Сессии каждый день, пленариумы, вёркшопы, митинги, это все безумно интересно:) поедание прошутто в перерывах и попивание холодного редбула, так что в конце агоры все имели приятные сицилийские голоса с хрипотцой...

                         
  
В основном новые задумки ивентов, какие-то планы, договоренности рождаются именно на таких мероприятиях. Поговорили вы пять минут на кофебрейке с каким-то локолом, бац, договорились о совместном ивенте на новый год, или устроить курсы испанского летом или о совместном летнике. Или вообще замутить какой-то интернациональный проект, в котором будут создаваться и решаться безумно нужные и интересные для молодежи проблемы и задачи.(а по окончанию агоры того и гляди а у вас уже есть целая команда охотников вступить в проект). 


Все это безумно интересно и главное ВОЗМОЖНО. На своем опыте могу рассказать, как стояли мы с Таней никого не трогали и бац познакомились в очереди на ланч с представителем it комитета ну и че, через два дня собралась компания, таких же, как и мы, желающих вступить в комитет и заниматься вопросами технологий для аеже.

Вообще, когда видишь вокруг себя 500 человек со светящими глазами и желанием что-то сделать в этой жизни, это замечательная картина))
После целого дня заседаний парти хард как по расписанию.


Парти хард каждый вечер. Рокк-эн-ролл, зажигательная вечеринка с танцами (ну... почти как, когда Стас играет в паче на харьковских аеже вечеринках и не только), устрашающий хелоуин с разнообразностью костюмов и оригинальных образов, европейская ночь с грузинским вином...и не только)

и много алкоголя, и атмосфера праздника и в общем видели ночь, гуляли всю ночь до утра… когда знаете, вот так погулял…:)))



 Ну флаг ясен пень у нас опять сперли, но надо отдать должное, самые танцующие тусовочные испанцы, так что отрабатывать будет не скучно ;)




И вообще как это прекрасно уставшей засыпать - отрубаться под нереальный вокзальный шум на матрассе.эх....Это тот случай, когда это именно ТА МОЛОДОСТЬ, О КОТОРОЙ ТЫ БУДЕШЬ ВСПОМИНАТЬ И НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕТЬ, А ТОЛЬКО РАДОВАТЬСЯ, ЧТО ТАКОЕ У ТЕБЯ БЫЛО, И ЧТО ТАКОЕ ТЕБЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ИСПЫТАТЬ.


АЕЖЕ Кальяри, наше любимое Аеже Кальяри, организация была отличной:) они большие молодцы.


Кальяри, это вообще отдельный разговор, портовой, африкано-итальянский город. Эти без деревьев улицы, желто-белые пустынные, а иногда со стремными сиротскими матросскими, пиратскими подростками итальянцами, но красивыми и дикими…Эти улочки, где не помещается человек и машина вместе, только по очереди, это солнце и море, эти плоские крыши с открытыми площадками, где кажется, можно провести весь день, вообще, этот город, где только и ходи на летние свиданки под звездами, ах, влюбились в этот город.



Следующая осенняя агора будет в Киеве, все украинские локалы были безумно рады такому повороту событий и мысленно уже скооперировались на год крутой работы, помощи в организации Киеву, организации приэвентов и тд…УРА!!!
Так вот..на чем мы остановились,  Европейская ночь, мы провтыкали флаг часа в четыре утра(как обычно) и в 7 у нас был самолет в Рим. И пол аэропорта аежешников:)

Рим. Город мира. Он просто завораживает своим величием и историей. На каждом шагу достопримечательность, старше тебя на пару тысяч лет, обвитые плющом каменные серые здания, и итальянноо везде во всем и звон сирен всегда. И религия везде. Чуть меньше тысячи церквей и храмов, можно представить какая энергетика в этом городе.


Три дня в Риме. Там мы встретились с нашим другом Леондром, которого не видели более дух лет и просто договорились когда-то встретиться в Риме. Но это уже совсем другая история!


Что написать на последок, такие ивенты проапдейчивают тебя, и ты перезагружаешься и все время открываешь для себя что-то новое, и постоянно вперед, только вперед.


No comments:

Post a Comment

FOLLOWERS